Standorte

Besuchen Sie uns

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Standort Viersen

Giebels + Strack Baumaschinen GmbH

Gewerbegebiet Mackenstein in Viersen

Industriering 48

41751 Viersen

Telefon: 02162 – 95 48 30

Telefax: 02162 – 95 48 333

E-Mail: info@giebels-strack.de

Geschäftsführer

Karl-Heinz Strack

E-Mail: strack@giebels-strack.de

Telefon: 02162 – 95 48 3-10

Mobil: 0173 – 91 29 64 0

Geschäftsführer

Sebastian Strack

E-Mail: s.strack@giebels-strack.de

Telefon: 02163 – 32 91 2

Mobil: 0172 – 14 70 08 4

Verkaufsleiter im Außendienst

Michael Mummert

E-Mail: mummert@giebels-strack.de

Mobil: 0173 – 91 29 33 6

Verkauf

Andreas Mühlenbeck

E-Mail: muehlenbeck@giebels-strack.de

Telefon: 02162 – 95 48 320

Einkauf

Swen Felbeck (Einzelprokura)

E-Mail: felbeck@giebels-strack.de

Telefon: 02162 – 95 48 3-11

Mobil: 0173 – 49 82 17 3

Leitung Mietpark

Stefan Kretschmann

E-Mail: kretschmann@giebels-strack.de

Telefon: 02162 – 95 48 3-15

Mobil: 0173 – 91 29 34 0

Marketing

Franziska Strack

E-Mail: franziskastrack@giebels-strack.de

Buchhaltung

Kathrin Esser

E-Mail: esser@giebels-strack.de

Telefon: 02162 – 95 48 3 -13

Verkauf Außendienst

Ingo Buchkremer 

E-Mail: buchkremer@giebels-strack.de

Mobil: 0172 – 81 50 73 5

Standort Weeze

Giebels + Strack am Niederrhein

Gewerbegebiet Weeze

Industriestraße 57-61

47652 Weeze

Telefon: 02837 – 66 82 820

Telefax: 02837 – 66 98 422

E-Mail: info@giebels-strack.de

Wir freuen uns sehr über die Eröffnung unseres neuen Standorts in Weeze. Auch die Presse berichtete über unsere Neueröffnung auf der Industriestraße. Lesen Sie mit hier mehr:

Ihr Ansprechpartner

Geschäftsführer

Karl-Heinz Strack

E-Mail: strack@giebels-strack.de

Telefon: 02837 – 66 82 820

Mobil: 0173 – 91 29 64 0

Verkauf Außendienst

Dominik Pottmann

E-Mail: pottmann@giebels-strack.de

Telefon: 02837 – 66 82 82 0

Mobil: 0151 – 20 98 80 51

 

Verkauf Innendienst

Jana Weynhoven

E-Mail: weynhoven@giebels-strack.de

Telefon: 02837 – 66 82 82 0

Service Center Schwalmtal-Waldniel

Giebels + Strack Service Center

Gewerbegebiet Waldniel in Schwalmtal

Auf dem Mutzer 3

41366 Schwalmtal-Waldniel

Telefon: 02163 – 32 91 2

Telefax: 02163 – 32 91 5

E-Mail: info@giebels-strack.de

Unser Service Center in Schwalmtal-Waldniel

Unsere Mitarbeiter in Schwalmtal-Waldniel sind gerne für Sie da. Treten Sie mit Ihrem Anliegen gerne an uns heran. Die regelmäßige Wartung von Baugeräten ist unabdingbar, um die Sicherheit Ihrer Kunden und Ihrer Mitarbeiter sowie die Langlebigkeit Ihrer und unserer Baumaschinen zu gewährleisten. Auch im Ernstfall sind wir mit unserer professionellen Unfallreparatur für Sie da.

Die Profis in unserem Service Center in Schwalmtal-Waldniel kennen sich selbstverständlich auch im Bereich Hydraulik exzellent aus. Wir finden für Sie die passende Lösung und unterstützen Sie gerne mit unserem Know-how.

Wir haben außerdem ein umfangreiches Ersatzteillager für die Lissmac Mauertechnik und die FM Gru Schnellmontagekrane.

Ihr Ansprechpartner

Geschäftsführer

Sebastian Strack

E-Mail: s.strack@giebels-strack.de

Telefon: 02163 – 32 91 2

Mobil: 0172 – 14 700 84

Werkstattleitung

Andreas Nafeld-Hennig

E-Mail: nafeld-hennig@giebels-strack.de

Telefon: 02163 – 32 91 2

Mobil: 0173 – 91 29 642

Newsletter

Wir halten Sie auf dem Laufenden

Social Media

Folgen Sie uns in den sozialen Netzwerken

Bonitätszertifikat

Erfahren Sie mehr auf www.creditreform.de/crefozert.html

Creditreform Logo

Business Club 1 Partnerschaft

Erfahren Sie mehr auf www.borussia.de

Logo Businessclub Partner